長野支部 全道場のご案内(場所別)
- 長野地域
- 長野市 / 須坂市 / 千曲市 / 上田市
- 大北地域
- 白馬村
長野市
長野市 徳間道場
- 所在地
- 長野県長野市大字徳間570
長野市立徳間小学校 体育館 [ WEBサイト ]
スケジュール – 長野市 徳間道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
17:00~18:00 |
小学2年生以下 |
|
|
|
|
|
|
18:15~19:45 |
小学3年生以上 |
|
|
|
|
|
|
長野市 中御所道場
- 所在地
- 長野市中御所岡田町148-5
←スクロール→
スケジュール – 長野市 中御所道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
13:30~15:30 |
|
|
|
|
|
空手 |
|
17:00~17:45 |
|
幼年部 |
|
|
|
|
|
18:00~19:15 |
|
少年部 |
|
|
|
|
|
19:30~20:30 |
レスリング |
打撃 |
|
|
打撃 |
|
|
20:30~21:30 |
フリー スパー |
フリー スパー |
|
|
MMA グラップ リング |
|
|
←スクロール→
長野市 更北道場
- 所在地
- 長野県長野市青木島町大塚880-5
長野市更北公民館 多目的ホール
スケジュール – 長野市 更北道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
17:00~18:00 |
|
|
少年部 |
|
|
|
|
長野市 川中島道場
- 所在地
- 長野県長野市川中島町今井1360
長野市立川中島中学校 武道場 [ WEBサイト ]
スケジュール – 長野市 川中島道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
17:00~18:30 |
|
|
|
|
|
少年部 |
|
19:00~20:30 |
|
|
少年部 |
|
|
|
|
長野市 吉田道場
- 所在地
- 長野県長野市吉田5丁目1-19
長野運動公園 総合体育館 柔道場 [ WEBサイト ]
スケジュール – 長野市 吉田道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
17:00~18:30 |
|
|
|
|
少年部 |
|
|
須坂市
須坂市 須坂道場
- 所在地
- 長野県須坂市墨坂南2丁目19-1
須坂市立墨坂中学校 武道場 [ WEBサイト ]
- 道場長
- 森川秀行
スケジュール – 須坂道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
18:50~19:50 |
|
|
少年部 |
|
|
|
|
20:00~21:30 |
|
|
一般部 |
|
|
|
|
千曲市
千曲道場
- 所在地
- 長野県千曲市杭瀬下2丁目4
ことぶきアリーナ 柔道場
- 道場長
- 青木(石岡)沙織
スケジュール – 千曲道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
17:15~18:00 |
|
|
|
少年部 1部 |
|
|
|
18:15~19:30 |
|
|
|
少年部 2部 |
|
|
|
19:30~21:00 |
|
|
|
一般部 |
|
|
|
千曲市 戸倉道場
- 所在地
- 長野県千曲市磯辺1406-1
戸倉総合体育館
- 道場長
- 青木隆明
スケジュール – 千曲市 戸倉道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
9:00~10:30 |
|
|
|
|
|
少年部 |
|
9:00~10:30 |
|
|
|
|
|
一般部 |
|
上田市
常磐城道場
- 所在地
- 長野県上田市常磐城1丁目1-30
上田城跡体育館 柔道場
- 道場長
- 青木(石岡)沙織
スケジュール – 常磐城道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
16:15~17:00 |
少年部1部 |
|
|
|
|
|
|
17:15~18:10 |
少年部2部 |
|
|
|
|
|
|
18:15~19:20 |
上級者クラス |
|
|
|
|
|
|
上田原道場
- 所在地
- 長野県上田市上田原1640
上田創造館体育館 [ WEBサイト ]
- 道場長
- 福島耕太郎
スケジュール – 西部道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
17:00~18:00 |
|
|
|
少年部 |
|
|
|
塩田道場
- 所在地
- 長野県上田市中野20
上田市 塩田解放会館
- 道場長
- 福島耕太郎
スケジュール – 塩田道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
10:30~11:50 |
|
|
|
|
|
少年部 |
|
国分道場
- 所在地
- 長野県上田市国分200
上田市立第一中学校 武道場
- 道場長
- 福島耕太郎
スケジュール – 国分道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
17:00~18:30 |
|
|
|
|
|
少年部 |
|
19:00~20:00 |
|
少年部 |
|
|
|
|
|
白馬村
白馬道場
- 所在地
- 長野県北安曇郡白馬村北城8800
長野県白馬高等学校 武道場 [ WEBサイト ]
- 指導員
- 福島耕太郎
スケジュール – 白馬道場
時間/曜日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
10:00~11:30 |
|
|
|
|
|
|
少年部 |