空手を通し、体と心を鍛えてみませんか?

空手道禅道会長野支部では、入会者・見学者は随時受け付けています。
お気軽にお越しください。

大会・審査会の予定や結果についてはお知らせにてご案内しております。
ご入会をお考えの方、当連盟の試合大会を観戦したい方は、ぜひご覧ください。

新春ご紹介キャンペーン

お友達で空手に興味のあるお子さんはいらっしゃいませんか?
ご紹介いただいた方が入会した特典として紹介者の方に500円クオカードプレゼントします!(先着30名)
是非ご紹介いただきますようおねがいします!

キャンペーン期間:2019年1月~2月下旬までに入会(家族の方の入会でもOK!)

武道空手少年クラブ 新春 入会キャンペーン!

3歳を過ぎてから子供にとって重要になってくることが「習慣化」であるといわれています。この時期に、将来にとって価値のある習慣を身に着けてもらいたいと思い活動しております。当クラブの試合ルールは、突き・蹴り以外に投げ技もあるので転んだときの受身なども安全に修得できます。

2019年1月~2月に入会された方は入会金無料です!是非見学・体験お待ちしております!

上記した4点が身に付き、これらが習慣化されれば勉強を学ぶ上での基礎もできます。

稽古日時はこちらをご覧ください。

プライベートレッスンクラス

個々の目的に合わせたプライベートクラスを新設!
ミットトレーニング・格闘技レッスンをマンツーマンで指導してもらいたい方やダイエット・集中トレーニングしたい方におすすめ!
指導員が個々のメニューを考えていきます。

  • 1h/5,000円完全予約制(日程調整をいたします)
  • 2名同時トレーニングなら1h/8,000円!
  • ミットトレーニングやフィットネス等ご要望に応じたレッスンが可能!
  • トレーニング後のプロテインサービス付き!
  • 体組成計を使って骨格筋量や内蔵脂肪も計測できます。
  • ご要望に応じて日程調整が可能です。(出勤前の早朝や夜間等承ります)
  • ご要望に応じてご自宅などトレーニング場所を変更することも可能です。
  • 指導員(2名)

青木隆明(空手全日本王者)・石岡沙織(女子総合格闘家・RIZIN参戦中!)

早朝・夜間のプライベートレッスンも可能です!

女性専用フィットネスクラスもあります!

火曜日 10:00~11:00

木曜日 19:00~20:00

RFスタジオ/長野市中御所岡田町148-5 1F(駐車場あり)

長野支部常設道場オープン!

長野支部常設道場

女性限定のフィットネスクラスはじめました!
ストレスを発散しつつ楽しくシェイプアップしませんか?

インストラクターはプロ女子総合格闘家の石岡選手です!
火・木・金のクラスがありますので詳しくは事務局までお問い合わせください。

長野支部 曜日別スケジュール一覧

曜日別一覧表
曜日 場所 クラス : 時間
徳間道場
長野市徳間小学校体育館
小学2年生以下 : 17:00~18:00
小学3年生以上 : 18:15~19:45
常磐城道場
上田市上田城跡体育館 柔道場
少年部 : 17:30~19:00
中御所道場
長野市中御所岡田町148-5
フィットネス : 10:00~11:00
小学2年生以下 : 17:00~18:00
小学3年生以上 : 18:15~19:45
一般部 : 20:00~21:30
篠ノ井道場
長野市篠ノ井西中学校武道場
少年部 : 19:00~20:10
一般部 : 20:20~21:30
国分道場
上田市立第一中学校武道場
少年部 : 18:30~20:00
更北道場
更北公民館 多目的ホール
少年部 : 17:00~18:00
川中島道場
長野市川中島中学校武道場
少年部 : 19:00~20:30
須坂道場
須坂市墨坂中学校武道場
少年部 : 18:50~19:50
一般部 : 20:00~21:30
白馬道場
白馬高校武道場
少年部 : 18:30~19:45
一般部 : 20:00~22:00
千曲道場
千曲市更埴体育館武道場
幼年部 : 16:30~17:45
少年部 : 18:00~19:30
一般部 : 19:30~21:20
中御所道場
長野市中御所岡田町148-5
ジュニアMMA : 17:00~18:00
フィットネス : 19:00~20:00
西部道場
上田市西部公民館 第3学習室
少年部 : 17:00~18:00
中御所道場
長野市中御所岡田町148-5
一般部 : 19:30~21:45
吉田道場
長野運動公園体育館柔道場
少年部 : 17:00~18:30
川中島道場
川中島中学校武道場
少年部 : 17:00~18:30
松代道場
松代中学校武道場
少年部 : 18:30~19:45
一般部 : 20:00~21:30
戸倉道場
戸倉総合体育館
幼年部 : 9:00~10:00
少年部一般部 : 10:10~11:30
中御所道場
長野市中御所岡田町148-5
一般部 : 19:30~21:30
塩田道場
上田市立中塩田小学校
少年部 : 10:30~11:50
国分道場
上田市立第一中学校武道場
少年部 : 17:00~18:30

上田道場リニューアルオープン!

体験・入会随時受け付けております!
お気軽にお越し下さい!

常磐城道場

月曜日 17:30~19:00
上田城跡体育館 柔道場
(上田市常磐城1丁目1-30)
道場長 青木(石岡)沙織

西部道場

木曜日 17:00~18:00
西部公民館 第3学習室
(上田市常磐城5丁目4-34)
道場長 福島耕太郎

塩田道場

土曜日 10:30~11:50
上田市立中塩田小学校
(上田市中野93)
道場長 福島耕太郎

国分道場

火曜日 18:30~20:00
土曜日 17:00~18:30
上田市立第一中学校
(上田市国分200)
道場長 福島耕太郎

  • 空手道禅道会長野支部 入会案内
  • 空手道禅道会長野支部 道場案内
  • 禅道会長野支部の指導員紹介
  • 少年部 武道空手少年クラブス
  • 写真館
  • お知らせ